Пятница
17.05.2024
13:11
Наш опрос
Оцените сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 30
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Переезжаем жить в деревню

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Сергей  
    Форум » Разговоры » На скамейке » Отцы и дети (Проблемы в отношениях и взглядах)
    Отцы и дети
    СергейДата: Суббота, 01.02.2014, 15:42 | Сообщение # 1
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    В общем об наших взглядах и взглядах наших родителей.

    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    postoronnimvДата: Суббота, 01.02.2014, 15:42 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    все можно в магазине купить.
    Мою мать в детстве летом отправляли к тетке на хутор, арбайт махт фрай, правда это ей не мешало ей там плюшки с вишней трескать.. (глубинка центра Белгородской ), ну и потом она ведь по образованию технолог сухих и шампанских, в сухой закон работала технологом колбасного и хлебного цеха местного РАЙПО.. так что не так просто её на резиновую еду поймать.
    В этом году у них первые яблоки с ими привитых и выращенных саженцев с саженцевой "школки" (с переостков) получены, ну и вино с испытателных 2х кустов винограда в Подмосковье, у людей стимул появился, до этого "ныли" не хотим, не будем, нам не надо..

    Добавлено (01.02.2014, 15:32)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    лучше ремонт сделают
    Странные родители если такое отношение к сыну.. хотя для людей выросших в счястливой совдэпии это норма, у них всё лего, всё просто, незатейливо, однозначно, маршируй ни о чем не думая, "наслаждайся жизнью".. А ведь их родители были не такие, мой дед водителем скорой до 81 года работал, а начил крутить баранку в 39-ом.. у их детей ложная концепция , "мы тебя вырастили, теперь ты должен нас содержать", на что у меня есть к ним вопрос "а воас кто-то просил детей заводить? вы спрашивали надо вашим детям это?"
     
    СергейДата: Суббота, 01.02.2014, 15:48 | Сообщение # 3
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    Странные родители если такое отношение к сыну..
    Да нет, они помогают чем могут, просто, как они говорят: "Мы из говна вылезли, отмылись, отчистились, дали тебе высшее образование, а ты снова в говно лезешь". Любые мои доводы не принимаются. У них идеология - садик, школа, институт, завод, пенсия, а я так жить не хочу. Когда начал искать землю для расширения хозяйства, так вообще мать перестала со мной общаться, потом через некоторое время помирились. Отец, когда со мной согласен со мной, когда с матерью, согласен с ней, а по большому счету ему больно то все это не интересно, помогает когда порошу, а так сам инициативу не проявляет.


    Хозяйство вести не мудями трясти.

    Сообщение отредактировал Сергей - Суббота, 01.02.2014, 17:12
     
    postoronnimvДата: Суббота, 01.02.2014, 17:17 | Сообщение # 4
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    "Мы из говна вылезли, отмылись, отчистились, дали тебе высшее образование, а ты снова в говно лезешь".
    Да не они сами вылезли из говна, а система советская...
    Сейчяс то какая перспектива в РФ?? Они вообще понимают что "концерт окончен"?? Ведь РАН и то наполовину разогнали, отделили от его имущества. Какая наука?? Институты ЧЕГО, очковтирательства?? Где производство?? А нет производства, то какая может быть наука? Общество ведь схлопывается до банановой республики.

    Добавлено (01.02.2014, 17:17)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    У них идеология - садик, школа, институт, завод, пенсия, а я так жить не хочу.

    А что, кто-то предлагает "институт, завод, пенсия"?? Только сказки да обещяния, да и до "пенсии" надо ещё дожить..
     
    СергейДата: Суббота, 01.02.2014, 17:23 | Сообщение # 5
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    а система советская...
    Ну они считают, что сами, правда отцу после института дали работу. квартиру и ссуду от предприятия на покупку мебели, вещей, а когда я вышел из института мне ничего не дали, да чуть на работе пинка не дали, начальник помог, отгородил меня и меня не уволили. Да, было время, когда я был директором в своей фирме, имел деньги, но эти времена прошли и больше не повторяться, по крайней мере в ближайшие десять лет.
    Цитата postoronnimv ()
    Сейчяс то какая перспектива в РФ??
    Ну они поклонники первого канала, а там населению мозги хорошо промывают, а так перспектива лишиться больше половины своих территорий и добить свое население, а остатки согнать в пару мегаполисов и там их держать как в резервации.
    Цитата postoronnimv ()
    Они вообще понимают что "концерт окончен"??
    Еще пока нет, не понимают, матери пенсию платят, хоть 6500 в месяц, но платят, отцу зарплату задерживают всего на три месяца, в магазинах все есть, так что пока они строят социализм.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    СергейДата: Суббота, 01.02.2014, 17:29 | Сообщение # 6
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    А что, кто-то предлагает "институт, завод, пенсия"??
    Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович с телевизора каждый  день предлагают, вот только дальше слов дело не доходит. Да по большому счету, сейчас просто усыпляют народ, чтоб он потихоньку засыпал и подыхал.
    Цитата postoronnimv ()
    да и до "пенсии" надо ещё дожить..
    А будет ли она эта пенсия. Я лично что-то сильно сомневаюсь, а если и будет, то такая, на которую можно будет только просуществовать с годок и крякнуть от недоедания.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    postoronnimvДата: Суббота, 01.02.2014, 17:53 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 240
    Статус: Offline
    Цитата Сергей ()
    а когда я вышел из института мне ничего не дали, да чуть на работе пинка не дали, начальник помог, отгородил меня и меня не уволили.
    Мне когда занятия были на Химфаке МГУ приходилось на электричке и перекладных 2 чяса добираться.. в аудитории РХТУ чуть больше полутора, в школу старших классов чяс, при этом ещё в лаборатории работал так как научную работа надо было делать, у меня даже получялось так что в набитой электричке стоя засыпал.. В кружок по оргхимии в 14 лет на Химфак ездил, на раённой олимпиаде даже по труду "отдувался" за школу.
    У моего отца в семье даже некоторое время была домработница, правда бабка разрывалась с работой. Дело даже не в этом, а в том что "советские люди" САМИ не могут вести дело, нет у них такого внутреннего чувства что ответственность на них заканчивается, у них есть слово "НОРМАЛьНО" с которым ничего добиться нельзя в реальной жизни. Когда делаешь проэкт или пытаешся приуспеть в деле "нормально" не есть хорошо, не есть достаточно и это не является успехом а является провалом. Да собственно из-за этого "нормально" СССР развалился, само общество изнутри перестало что-то достигать и стремиться, жили "нормально", не "перетруждаясь".

    Добавлено (01.02.2014, 17:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата Сергей ()
    Еще пока нет, не понимают, матери пенсию платят, хоть 6500 в месяц, но платят, отцу зарплату задерживают всего на три месяца, в магазинах все есть, так что пока они строят социализм.
    А они разве не понимаю что по большему счету за душей у них ничего нет? Здоровье вот вопрос есть ли, могут ли они на него положиться?? А заболеют и что дальше??
    Раньше старушки (как моя прабабка, паример) помирали от старости, причем до смерти были в здравом уме и физически функциональны, сейчяс и рака навалом и сердечно-сосудистые...
     
    СергейДата: Суббота, 01.02.2014, 18:16 | Сообщение # 8
    Сельский житель
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 5209
    Статус: Offline
    Цитата postoronnimv ()
    сейчяс и рака навалом и сердечно-сосудистые...
    Вот это и практически все здоровье съело у нее. Ей сейчас 55, а здоровья практически нету, все оставила на производстве, отец, хоть и хорохориться, но тоже здоровьем не может похвастаться. В общем со здоровьем сейчас беда, да и я сам по юношеской глупости, много здоровья потерял, пригляду за мной небыло, а соблазнов много, вот и бросались во все тяжкие.
    Цитата postoronnimv ()
    А они разве не понимаю что по большему счету за душей у них ничего нет?
    Они считают, что у них все есть, квартира, машина, пенсия, в общем все НОРМАЛЬНО. Их не переделать, предлагал я им по другому жить, так они посмеялись и перевели тему.


    Хозяйство вести не мудями трясти.
     
    Форум » Разговоры » На скамейке » Отцы и дети (Проблемы в отношениях и взглядах)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: